Il dott. Alfredo d'Ari è il Responsabile per la trasparenza del Ministero della Salute a decorrere dal 15 novembre 2021. E' stato nominato con decreto ministeriale 5 novembre 2021.

 

PECPEC: [email protected]

Archivio nomine 

 

Il dott. Alessandro Milonis è il Responsabile per la trasparenza del Ministero della Salute a decorrere dal 21 gennaio 2021. E' stato nominato, ai sensi dell’art. 43 del d.lgs. n. 33 del 2013 e dell’art. 8, comma 2, del dpcm n. 59 del 2014, con decreto ministeriale 20 novembre 2020.

Il dott. Alberto Zamparese è stato il Responsabile per la trasparenza del Ministero della Salute. È stato nominato - ai sensi dell’art. 43 del d. lgs. n. 33 del 2013 e dell’art. 8, comma 2, del dpcm n. 59 del 2014 - con decreto ministeriale 25 gennaio 2017.

La dott.ssa Francesca Di Giacomo è stata la Responsabile per la trasparenza dall'istituzione della figura fino al 2017. 


  • Condividi
  • Stampa
  • Condividi via email

Data di pubblicazione: 26 settembre 2013, ultimo aggiornamento 23 aprile 2022