Per visualzzare correttamente il contenuto della pagina occorre avere JavaScript abilitato.
Vai al sito Piani di rientro
  • Prima nomina del commissario ad acta: presidente pro-tempore della Regione Molise dott. Michele Iorio (DPCM 24 luglio 2009)
  • Nomina sub commissario: dott.ssa Isabella Mastrobuono (DPCM 9 ottobre 2009)
  • Nomina sub commissario: dott. Mario Morlacco (DPCM 31 maggio 2011)
  • Nomina del commissario ad acta: presidente pro-tempore della Regione Molise dott. Michele Iorio (DPCM  20 gennaio 2012)
  • Nomina sub commissario: dott. Nicola Rosato (DPCM 20 gennaio 2012) in sostituzione della dott.ssa Isabella Mastrobuono
  • Dimissioni del dott. Mario Morlacco dalla carica di sub commissario: 13 aprile 2012
  • Nomina dei commissari ad acta: dott. Filippo Basso e revisione del mandato commissariale al presidente pro-tempore della Regione Molise, dott. Michele Iorio (DPCM 7 giugno 2012)
  • Nomina del commissario ad acta: presidente pro-tempore della Regione Molise arch. Paolo di Laura Frattura (DPCM 21 marzo 2013)
  • Rimodulazione del mandato del commissario ad acta arch. Paolo di Laura Frattura e nomina del sub commissario dott. Gerardo di Martino (DPCM 18 maggio 2015) in sostituzione del dott. Nicola Rosato
  • Nomina del commissario ad acta: dott. Angelo Giustini (DPCM 7/12/2018)
  • Nomina del sub commissario: dott.ssa Ida Grossi (DPCM 7/12/2018).

Data di pubblicazione: 12 novembre 2018, ultimo aggiornamento 22 gennaio 2019

Pubblicazioni   |   Opuscoli e poster   |   Normativa   |   Home page dell'area tematica Torna alla home page dell'area